Инфографика от ТЦИ за март 2014

Для меня текущая картина не была неожиданностью, для себя я давно прогнозировал небольшую просадку по gTLD зонам, правда те же опасения по поводу доменной зоны .com не подтвердились вообще.

Как я и думал продолжилась просадка в зоне .INFO (было дропнуто 35471  домен, это 0,62% от общего количества), ничего здесь неожиданного нет, по баксу зарегистрировали доменов, теперь не продлевают. Меня немного удивила просадка в зоне . NET, пусть она и не значительная, я бы даже сказал почти смешная — 0,06% или 8705 доменов, хотя дума,ю если разобраться, то можно найти какую-нибудь закономерность. Домен .BIZ – 5135 имен (0,19%), домен .MOBI – 18487 (1,75%).

Думаю в ближайшие пару месяцев по последующей статистике мы сможем понять, будет ли дальнейшее снижение (может это новый отрицательный вектор?), либо это разовое явление.

Хотя по количеству доменов, как там на брокерском рынке говорят: «Открытие новых доменных зон, значительным образом не отразилось на популярных gTLD, что и требовалось доказать…»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все права защищены © 2012-2023 Блог о доменах, регистрация доменов, покупка доменов, продажа доменов, новости доменной индустрии - ссылка при копировании на Online Domains обязательна. Есть вопросы?