Джеймс Парк, основатель компании Fitbit, рассказал о том, как он покупал домен fitbit.com.
Компания Fitbit — производитель фитнес-браслетов и других девайсов, помогающих  людям, занимающимся, спортом — была основана в 2007 году. Сейчас это  всемирно известный бренд. В 2019 году стоимость компании была оценена в  2,1 миллиарда долларов.
Как рассказал Джеймс  Парк, домен fitbit.com он купил в 2007 году всего за 2000 долларов.  Сначала он предложил владельцу $1000 за домен, в ответ на что он назвал  свою цену — $10 000. На второе предложение Парка — $2000 — он  согласился.
Безусловно, это было очень удачное  приобретение. Доменное имя  «Fitbit» — не словарное слово, но его можно  однозначно отнести как категории «brandable», т.е. хорошо подходящее для названия товарного знака. В 2007 году потенциал таких доменных имён  недооценивался. Здесь можно вспомнить также домен Twitter.com, который  его прежний владелец продал за $5 000.
Однако и сейчас можно удачно приобрести такие домены. Например, в мае домен  FitBuds.com был продан всего за $6 000, а он выглядит ничуть не хуже,  чем Fitbit.com.
Fitbit раскрыл стоимость своего домена
                             Подписаться
                            
                        
                                            
                        0 комментариев                    
                                        
                    
                                                                        Новые
                                                                        
                                
                            
                                                
