Домен .РФ — самое раннее в конце июня 2009

Ru-Center сообщил, что:

По заявлению официальных представителей ICANN, появление нового домена в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года.

“Конец июня” — это просто какая-то удивительная точность, с учетом того, что на весной на РИФе, обещали появление домена .РФ к концу 2008 года.

Прогноз роста нового домена:

По данным аналитического подразделения RU-CENTER, интерес к русскоязычным доменам в зоне “.РФ” ожидается на уровне 20-25% от регистраций в зоне RU. Ежемесячно в домене .RU регистрируются около 50 тыс. доменов второго уровня (данные приведены с корректировкой на кризис), таким образом, в домене “.РФ” ежемесячно будут регистрироваться свыше 10 тыс. доменов. При открытии домена эксперты ожидают единовременную регистрацию до 100 тыс. имен, но это число будет сильно зависеть от правил приоритетной регистрации, которые еще только предстоит разработать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все права защищены © 2012-2023 Блог о доменах, регистрация доменов, покупка доменов, продажа доменов, новости доменной индустрии - ссылка при копировании на Online Domains обязательна. Есть вопросы?